বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩, ০৫:১৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
টঙ্গীতে জমি আত্মসাৎ এর জন্য নিজের মাথায় আঘাত করে মিথ্যা মামলা সাজালেন ছোট ভাইসহ তিনজনের বিরুদ্ধে বাঞ্ছারামপুরকে ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষনা করার লক্ষে ইউএনও এর প্রেস ব্রিফিং মিরপুরে ছিনতাইকারী চক্রের ৫ সদস্য গ্রেফতার : দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার চালের কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করলে ব্যবস্থা: খাদ্যমন্ত্রী চেম্বার আদালতেও রাষ্ট্রপতি নির্বাচন প্রক্রিয়া নিয়ে রিট খারিজ ইলিয়াস-বাবুলের বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদনের নতুন দিন ধার্য টাঙ্গাইল-৩ আসন আওয়ামীলীগের গৃহবিবাদের সুযোগ নিতে চায় বিএনপি হজ পালনে থাকছে না বয়সসীমা, শর্ত তুলে নিলো সৌদি আরব কুষ্টিয়ায় পরিবারের সবাইকে রুমে আটকে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, ১৫ লাখ টাকার মালামাল লুট কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোন কর্তৃক শরণখোলায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান

ইংরেজি মাধ্যম স্কুলের সেশন ফি নিয়ে হাইকোর্টের রায় স্থগিত

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৩ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৩০ Time View

 

 

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

 

ইংরেজি মাধ্যম স্কুলে প্লে-গ্রুপ থেকে ‘এ’ লেভেল পর্যন্ত প্রতিবছর এক শ্রেণি থেকে অন্য শ্রেণিতে উত্তীর্ণ হওয়ার সময় পুনঃভর্তি ফি, সেশন ফি বা একাডেমিক ফি নামে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে অর্থ আদায় সংক্রান্ত বিধিমিালা বেআইনি ঘোষণা করে হাইকোর্টের দেয়া রায় স্থগিত করেছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ।

রবিবার হাই কোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে গ্রিন ডেল ইন্টারনেশনাল স্কুলের অধ্যক্ষের আপিলের আবেদন গ্রহণ করে এ আদেশ দিয়েছে প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেনের নেতৃত্বাধীন চার বিচারকের ভার্চুয়াল আপিল বেঞ্চ।

এর আগে ২০১৭ সালের ২৫ মে হাইকোর্টের বিচারপতি শেখ হাসান আরিফ ও বিচারপতি মো. বদরুজ্জামানের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এমন রায় ঘোষণা করেছিলেন। সেই সময় দেশের সব ইংরেজি মাধ্যমের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এক শ্রেণি থেকে অন্য শ্রেণিতে ওঠার সময় পুনরায় ভর্তি ও সেশন ফি’র নামে শিক্ষার্থীর কাছ থেকে অর্থ আদায় বেআইনি ঘোষণা করে রায় দিয়েছিলেন আদালত।

ওই রায়ের বিরুদ্ধে করা আপিলের শুনানির পর আজ আপিল বিভাগ তা স্থগিত করেন।

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

এই সাইটের কোন লেখা কপি পেস্ট করা আইনত দন্ডনীয়