মোঃআবদুল আউয়াল সরকার, কুমিল্লা জেলা প্রতিনিধিঃ
বিদ্যুৎ এখন এই আসে এই যায়। আর এ আসা যাওয়ার কারনে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন দেবিদ্বার সহ দেশের বিদ্যুৎ গ্রাহকরা। কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলায় মাত্রা অতিরিক্ত লোডশেডিংয়ে ভোগান্তিতে জন জীবন।
কোনোভাবেই থামছেনা পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিং। নতুন সংযোগ বাড়লেও বড়েনি বিদ্যুৎ সরবারহ। যে হারে লোডশেডিং বেড়েই চলেছে তাতে করে জন জীবন অতিষ্ট হয়ে পড়েছে।
কিন্তুু এইদিকে বিদ্যুৎ একবার চলে গেলে আসার আর খবর থাকেনা। কখন আসবে বিদ্যুৎ অপেক্ষা যেন সময় কাটে না। যদিও আসে তাহলে গ্রাহক আতঙ্কে থাকে এই বুঝি চলে গেল বিদ্যুৎ। সকাল কিংবা বিকেল, না সন্ধ্যা থেকে মধ্যে রাত, এমনকি বিদ্যুতের জন্য সারাক্ষন অপেক্ষা করেও বিদ্যুতের নাগাল পাওয়া কষ্টকর হয়ে দাঁড়িয়েছে।
গত কয়েক সপ্তাহ যাবৎ দেবিদ্বার পৌর এলাকা সহ উপজেলার প্রতিটি ইউনিয়নে বিদ্যুতের লোডশেডিং এর এই চিত্র দেখা যায়।
সারাদেশের ন্যায় দেবিদ্বারেও তীব্র তাপদাহ চলছে। তাপমাত্রা বেড়ে যাওয়ার কারনে জনগণের নাজেহাল অবস্থা। তাপদাহের সাথে পাল্লা দিয়ে বেড়েছে বিদ্যুতের মাত্রারিক্ত লোডশেডিং। এই দিকে ব্যাপকহারে চলছে বিদ্যুতের নতুন সংযোগ দেওয়ায় কাজ। সে হারে বাড়েনি বিদ্যুৎ এর মেগাওয়াড।বিদ্যুতের গ্রাহক সংখ্যা বাড়লেও বাড়েনি বিদ্যুতের সরবরাহ কাজ। তীব্র তাপদাহ ও লোডশেডিংয়ে অতিষ্ঠ হয়ে পড়ছে সাধারন মানুষ।
দেবিদ্বারে বিদ্যুতের লোডশেডিং নিত্য নৈমেত্তিক ব্যাপার হয়ে দাড়িয়েছে। কিন্তু গত কয়েক সপ্তাহ যাবত বিদ্যুতের লোডশেডিং অতীতের সকল রেকর্ড ছাড়িয়ে যায়। লোডশেডিং এ অতিষ্ঠে বিক্ষুব্ধ হয়ে উঠেছে জনগন। মাত্রারিক্ত গরমে শিশু ও বৃদ্ধরা বিভিন্ন জটিল রোগে আক্রান্ত হচ্ছে বলে জানা যায়।
এই বিষয়ে দেবিদ্বার পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ডিজিএম মৃনাল ক্লান্তি বলেন, এলাকায় গাছ- পালা বেশী। ঝড় বৃষ্টিতে গাছ- পালা পড়ে যায়। যার ফলে মাঝে মাঝে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে কাজ করতে হয়। এছাড়া আর কোন সমস্যা নেই। তাছাড়া যদি কোন সমস্যা থাকে দ্রুত সমাধান করার চেষ্ঠা করবো।
এই সাইটের কোন লেখা কপি পেস্ট করা আইনত দন্ডনীয়
Leave a Reply