সামছুদ্দিন জুয়েল গাজীপুর সদর প্রতিনিধি:
করোনাভাইরাসের সংক্রমণে কর্মহীন হয়েপড়া হতদরিদ্র ও অসহায় মানুষের মাঝে সরকারি সহায়তার বাইরে গাজীপুরের জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে মঙ্গলবার পর্যন্ত সাড়ে ১১ হাজার মানুষকে খাদ্য সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।
এদের মধ্যে হটলাইন ও ৩৩৩ নম্বর থেকে ফোনের মাধ্যমে যারা আবেদন করেছেন তাদেরকেই এ সহায়তা প্রদান করা হয়।
গাজীপুরের জেলা প্রশাসক এস.এম তরিকুল ইসলাম জানান, এসব সহায়তা সরকারি সহায়তার বাইরে থেকে করা হয়েছে। এসকল খাদ্য সহায়তা জেলা প্রশাসনের উদোগে আবেদনকারীর বাড়িতে পৌঁছে দেয়া হয়েছে। সোমবার পর্যন্ত দুই হাজার ৯১৪ মেট্টিকটন সরকারি চাল বরাদ্দ পাওয়া গেছে। এর মধ্যে দুই হাজার ৬১৪ মেট্টিক টন চাল বিতরণ করা হয়েছে।
নগদ সহায়তার মধ্যে এক কোটি ২২ লাখ টাকা বরাদ্দ পাওয়া গেছে। এর মধ্যে বিতরণ করা হয়েছে এক কোটি ১১ লাখ টাকা। জেলায় শিশু খাদ্যের জন্য সহায়তা আসে ২৭ লাখ টাকা। এর মধ্যে ২৩ লাখ টাকা বিতরণ করা হয়েছে।
জেলা প্রশাসক আরও জানান, করোনা সংক্রমণের পর থেকে সোমবার পর্যন্ত গাজীপুর জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটগণ ২৮৪টি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ৬০৬টি মামলা দায়ের করেছেন। অর্থদণ্ড করা হয় ৫৮৪ জনকে। ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জরিমানা করা হয়েছে ৩৬ লাখ ৮৯ হাজার ৫০ টাকা।
এই সাইটের কোন লেখা কপি পেস্ট করা আইনত দন্ডনীয়
Leave a Reply