মোঃ শাকিল আহমেদ ,বরগুনা :
বরগুনার বামনা উপজেলা বিএনপির ১০ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি, পুলিশের বাধায় পণ্ড হয়েছে।
বামনা উপজেলার হাসপাতাল রোডে নির্মিত প্যান্ডেল থেকে নেতাকর্মীদের ছত্র ভঙ্গ করে দেয় পুলিশ এবং স্থানটি দখলে নেয় পুলিশ । পরে নেতাকর্মীরা কলেজ রোড থেকে দলীয় কার্যালয়ে প্রতিবাদ সভা করেন।
আজ শনিবার (৮ এপ্রিল) সকাল ১১টায় বামনা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবুল কালাম আজাদ রানার নিজ বাস ভবনের সামনে নিজ জমিতে অবস্থান কর্মসূচির আয়োজন করেন বিএনপি।
আবুল কালাম আজাদ রানা বলেন, তার নিজের মালিকানাধীন জমিতে অবস্থান কর্মসূচির প্যান্ডেল তৈরি করা হয়েছিল। সকাল ১০টার দিকে পুলিশের একটি দল এসে তাদেরকে সেখান থেকে সরে যেতে বলেন।
নেতাকর্মীরা স্থান ত্যাগ না করলে পুলিশ প্যান্ডেল ছিঁড়ে ফেলে নেতা-কর্মীদের লাঠি চার্জ করে ছত্র ভঙ্গ করে দেয়। পরে নেতা-কর্মীরা কলেজ রোডের দলীয় কার্যালয়ের ভেতরে অবস্থান নেন। সেখানেও পুলিশ তাদের অবরুদ্ধ করে রাখে পরে কার্যালয়ের ভেতরেই তারা প্রতিবাদ সভার আয়োজন করেন।
এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরগুনা জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক এ জেড এম সালেহ ফারুক।
আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক এনায়েত কবীর হাওলাদার, যুগ্ম আহ্বায়ক ইসা খন্দকার, মিজানুর রহমান মজনু, যুবদল আহ্বায়ক দীপু সিকদার, রায়হান নাজির ধলু, ছাত্রদল আহ্বায়ক সজিব হোসেন সহ বিভিন্ন ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড বিএনপির নেতারা।
বামনা থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মাইনুল হোসেন বলেন, বিএনপির কর্মসূচিতে পুলিশ বাঁধা দেয়নি। তবে নেতা-কর্মীদের অনুরোধ করা হয়েছে হাসপাতাল সড়কে কর্মসূচি না করে তারা যেন দলীয় কার্যালয়ে তাদের কর্মসূচি পালন করেন। নেতা-কর্মীরা পুলিশের কথা মেনে কার্যালয়ের ভেতরে তাদের কর্মসূচি পালন করেছেন।
এই সাইটের কোন লেখা কপি পেস্ট করা আইনত দন্ডনীয়
Leave a Reply