মোঃ আসাদুজ্জামানঃ
করোনার প্রাদূর্ভাব বেড়ে যাওয়ায় ধর্ম মন্ত্রণালয়ের নিষেধাজ্ঞা এবং স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নির্দেশনা মেনে গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলাধীন বোয়ালি ইউনিয়নের শ্রীপুর বাথানিয়াচালা গ্রামে মসজিদে ঈদ উল ফিতরের নামাজ অনুষ্ঠিত হয়।
উল্লেখ্য শ্রীপুর গ্রামে ঈদের নামাজ আদায়ের জন্য ওয়াকফকৃত একটি মাঠ রয়েছে। শুধুমাত্র সরকারি বিধি নিষেধের কারনে মসজিদে নামাজ আদায় করা হয়।
শ্রীপুর বাজার বাইতুল কাবীর জামে মসজিদ ও বাথানিয়াচালা জামে মসজিদে সকাল ৮:৩০ মিনিটে এবং শ্রীপুর বাইতুল মামুর স্কুল মসজিদে সকাল ৭:১০ মিনিটে ঈদের নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। সকল মসজিদের নির্ধারিত ইমামের মাধ্যমে নামাজ পরিচালনা করা হয়।
নামাজে অংশগ্রহণকারী সকল মুছুল্লী সরকারি নির্দেশনা মেনে নিজ নিজ বাড়ি থেকে অজু করে নামাজের জন্য জায়নামাজ এবং অন্যান্য ছামানা সাথে করে নিয়ে আসে এবং মসজিদের কমিটির পক্ষ থেকে নামাজের পূর্বে মসজিদগুলোকে জীবাণুনাশক স্প্রে করে জীবাণুমুক্ত করা হয় এবং নামাজের কাতারে দূরত্ব বজায় রেখে নামাজ আদায় করা হয়।
শ্রীপুর বাজার বাইতুল কাবীর জামে মসজিদে নামাজ আদায়ের পূর্বে বোয়ালি ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি আমান ঊল্লাহ সরকার,মসজিদ কমিটির সভাপতি আমজাদ হোসেন এবং তরুণ আইনজীবী রিপন আল হাসান করোনার সংক্রমণ রোধে সরকারের নির্দেশনা তুলে ধরে গঠন মূলক সংক্ষিপ্ত আলোচনা করেন এবং মসজিদের জমিদাতা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এম আনোয়ার হোসেন উপস্থিত থাকতে না পারায় তার পক্ষ থেকে সকল মুছুল্লীদের ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।
মসজিদের ইমাম ক্বারী আইয়ুবী রোজা,নামাজের ফজিলত তুলে ধরে ফিতরা আদায়ের মাসালা সম্পর্কে আলোচনা করে নামাজ শেষে খুতবা পাঠ করে দেশের ও বিশ্বের সকল মানুষের জন্য করোনা মহামারি থেকে রক্ষা পেতে এবং দুনিয়া আখেরাতের শান্তি নিরাপত্তা কামনায় আল্লাহর কাছে পানাহ চেয়ে দোয়া করেন।
এই সাইটের কোন লেখা কপি পেস্ট করা আইনত দন্ডনীয়
Leave a Reply