সুমা আক্তার :
করোনাভাইরাস মোকাবেলার পাশাপাশি ডেঙ্গু জ্বরের বাহক এডিস মশা নির্মূলে এবার দেড়শ ফগার মেশিন নিয়ে মাঠে নামলেন গাজীপুরের মেয়র জাহাঙ্গীর আলম। শনিবার দুপুরে মশা নিধনের বিশাল কর্মসূচির উদ্বোধন করেন তিনি।
মেয়র এ সময় বলেন, গাজীপুর সিটি করপোরেশনে ডেঙ্গু মশা নির্মূলে আগাম ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। এর আগে করোনাভাইরাসের প্রকোপরোধেও আগাম ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছিল। এডিস মশা নির্মূলের জন্য সিঙ্গাপুর ও পোল্যান্ড থেকে ওষুধ আমদানি করা হয়েছে। জার্মানি ও আমেরিকা থেকে আমদানি করা হয়েছে ১৫০টি ফগার মেশিন।
এসব মেশিন দিয়ে ৫৭টি ওয়ার্ডের প্রতিটি পাড়া-মহল্লায় এডিস মশার ওষুধ ছিটানো হবে। তিনি নগরবাসীকে পরিচ্ছন্ন থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে নগরীর প্রত্যেক নাগরিককে সচেতন হতে হবে। নিজ নিজ বাড়ির আঙিনা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে হবে। সেই সঙ্গে নাগররিকদের জানমাল রক্ষায় সিটি করপোরেশনের সহযোগিতা অব্যাহত রাখার ঘোষণা দেন।
শনিবার নগরীর টঙ্গী বাজার এলাকা থেকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক হয়ে জয়দেবপুর পর্যন্ত ফগার মেশিনের মাধ্যমে ১৫ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে এডিস মশক নিধনে ওষুধ ছিটানো হয়। মেয়র জাহাঙ্গীর আলম সশরীরে উপস্থিত থেকে এ কর্মসূচির নেতৃত্ব দেন।
এই সাইটের কোন লেখা কপি পেস্ট করা আইনত দন্ডনীয়
Leave a Reply